Georg HINZ
(Altona 1630/31 - 1688 Hamburg) - Werkstatt "Stillleben mit den Gaben des Herbstes" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71 x 62 cm, alt restauriert, Flammleistenrahmen Ruf 9000
Lit. zum Bild: L. Ambrosio, Cio'b. Quando cioccolato e birra diventano arte. Ausstellungskatalog Neapel, Museo Duca di Martina, 22. Oct. 2010 - 16. Jan. 2011, (2010) S. 104 mit Abb.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-
Georg HINZ
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2014 |